К какому склонению относятся эти слова льдинка, пылинка, виноградина, ветка, смешинка, мышка, перина, ночка, снежинка, лентяйка, печка. подбери однокоренные слова другого склонения, укажи его. выбери пары со словами 1-3 скло...

К какому склонению относятся эти слова льдинка, пылинка, виноградина, ветка, смешинка, мышка, перина, ночка, снежинка, лентяйка, печка. подбери однокоренные слова другого склонения, укажи его. выбери пары со словами 1-3 склонения, напиши их в форме Р.п с предлогами: без, для, до, из, от, с, у, около.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова относятся к 1 скл.,Лед,пыль,виноград,смех,мышь,ночь,снег,лентяй,печь.