К какому жанру относится художественное произведение ,в котором есть мораль? a)повесть b)басня в)рассказ d)былина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b                                                                                                                                   Вспомнила Крылова:"Мораль той басни такова.."
Гость
Басня. Так как она чему-то учит, а мораль это поучительная часть басни. Ответ b) басня