К какой знаменательной дате в Ижевске был открыт памятник А. Ф. Дерябину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятник Андрею Федоровичу Дерябину в Ижевске был установлен к 100-летию Ижевского оружейного завода,ведь под руководством Андрея Федоровича был заложен и начато строительство этого завода,а состоялось это в 1807 году,соответственно памятник установили в 1907 году.