К кокой группе горных пород по происхождению относятся мрамор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основные группы горных пород по происхождению Камень относится к числу горных пород. Горными породами называют природные образования, состоящие из отдельных минералов и их ассоциаций. Изучением состава, происхождения и физических свойств горных пород занимается наука петрография. Согласно ее данным, по своему происхождению все породы делятся на триосновные группы: 1. Изверженные (первичные) 2. Осадочные (вторичные) 3. Метаморфические (видоизмененные) . Изверженные породы образовались непосредственно из магмы (расплавленной массы преимущественно силикатного состава) , в результате ее охлаждения и застывания.
Гость
к Метоморфическим состав магматических - гранит , бащальт , обсидиан состав осадочных - соль, гипс, камменый уголь состав метоморфических - сланец, гнейс, мрамор