К кому направлена наша возвышенная речь?
Ответ(ы) на вопрос:
Лови.. . ИЗ ЖИЗНИ КАРТ Часть 2 1. Так они жили – валет ей чинил башмачки. Она отвечала любовью, касаясь губами щеки. И все было честно и мило, как это бывает в кино. Столетия прыгали мимо, а в погребе крепло вино. 2. Дворцовым интригам и сплетням они потеряли число. Король их любил за молчанье, а конюх за веру в седло. Их ждали всегда с нетерпеньем на бал или просто в кабак, Но он не любил новых песен, предпочитая табак. 3. Про них сочиняли романы и сняли один сериал. Когда же они появлялись, все ждали, что будет скандал. Но все было тихо и мирно, он нервно качал головой, Она же смотрела сквозь пальцы, любуясь его сединой. 4. И вот как-то пасмурным утром он посмотрел ей в глаза. С улыбкой она согласилась и час пролетел, как года. Они как всегда не спешили, хотя и могли опоздать, Но он был настроен на вечность и не хотел проиграть. 5. Их больше не видели в свете, а конюх потом рассказал, Что видел их утром в карете, что сам им коней запрягал. Насколько длинна их дорога и скоро ль их ждет поворот – Я вам бы ответил, ей богу, да только забыл смысл нот. 24.10.96 г.
У большинства людей, самые возвышенные речи направлены к самим себе.
В первую очередь к любимой и друзьям, а уже потом всем остальным.