- Какое мировозрение о Боге, есть в Вашей голове...?

- Какое мировозрение о Боге, есть в Вашей голове...?- Какое мировозрение о Боге, есть в Вашей голове...?
Оно уже сформулировано, или идет поиск? Вы уже нашли своего Бога, или только на пути к нему?
Ваше мнение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть только один Бог. Все по воле Бога. Бог милостив. У Бога нет начала и нет конца. Нет пустых мест, но все наполнено в Боге. Нет статичности - все динамично в Боге. Бог развивается и растет и этому нет конца. Бог творит в Себе и создает в Себе. Я - часть Бога. Я развиваюсь вместе с Богом и развивается мое знание о Боге. Мы взаимны.
Гость
В моём мировоззрении нет места всяким богам и прочей чепухе.
Гость
Я считаю, что Бог в том виде, в котором нам его преподносит любая религия - полная нелепость, абсолютно примитивная и полная противоречий. Возможно, существует некое организующее начало, Высший разум, как его называют, но никаких конкретных доказательств и свидетельств его наличия мы не имеем: любое непонятное явление обрастает нашими домыслами и субъективными трактовками, поэтому является только доказательством недостаточного уровня науки. Поэтому я думаю, что поскольку доказательств как существования бога, так и его отсутствия нет, не стоит забивать себе голову вопросами без ответов - нужно жить в соответствии со своими жизненными установками и просто быть порядочным человеком - если Бог есть, ему это понравится, если нет - это понравится мне и окружающим.
Гость
Я раба Божья с момента моего крещения. Безприкасловно подчиняюсь его воле. Путь к Богу наченается с момента зачатия, дорога одна, а вот когда мы сами сходим с этой дороги и начинаем искать чтото иное.. . и подвергаем себя к искушениям, вот это уже плохо.
Гость
Рам Цзы - пророк на все времена http://ariom.ru/litera/2003-html/ramtzy/ramtzy-01.html полный текст цитата : Ты веpишь в заявки. Ты взываешь к небесам, С заявкой о том, что ты считаешь себя достойным. Ты пpосишь здоpовья, богатства, счастья. Стаpаясь не показаться жадным, Ты пpосишь и за дpyгих. Ты можешь с гоpдостью yказать Очевидные выгоды твоей веpы. Твоя yчасть, безyсловно, yлyчшилась. _Рам Цзы спpашивает тебя... _ Почемy такой пpостой пpием Hе пpишел в головy человекy, Только что yмеpшемy от голода?
Гость
Религия адоптирует Бога для каждого человека, народа по своему , так как ему понятние . Я считаю что высший разум выглядит по другому и по другому влияет на нас, ну а как именно это для меня загадка.
Гость
Личное сознание, что без Него ничего не делается и не происходит и на все воля Его.
Гость
Бог - это как сеть интернета, но в каждом сердце индивидуума есть ключевая точка... вселенная - есть единый организм.