К началу строительства было заготовлено 45 т кирпича. Бригада каменщиков за 4-часов

К началу строительства было заготовлено 45 т кирпича. Бригада каменщиков за 4-часовую смену укладывает 240 т кирпича. Каждый час на эту стройку подвозят 55 т кирпича. Через сколько часов на стройке не останется ни одного кирпича?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240 т : 4 часа = 60 т кирпичей укладывают за 1 час 60 т : 60 = 1 т (в минуту укладывают) (1 час=60 мин) 45 т:1 т = 45 (мин) уложат 45 т кирпича Ответ: кирпич закончится через 45 минут Если же к началу строительства подвезут еще 55 т кирпичей, то: 240 т : 4 час = 60 т кирпичей за час 60 т - 55 т = 5 т (будут брать из запаса каждый час) 45 т : 5 т = 9 (на 9 часов хватит запаса) Ответ: через 9 часов не останется ни одного кирпича