К началу строительства было заготовлено 45 тонн кирпича .Бригада каменщиков за 4 ча

К началу строительства было заготовлено 45 тонн кирпича .Бригада каменщиков за 4 часовую смену укладывает 240 тонн кирпича. Каждый час на эту стройку подвозят 55 тонн кирпича Через сколько часов на стройке не останется ни одного кирпича? СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - количество часов 240:4=60 кирпичей в час укладывает бригада 45 было составляем уравнение 45+х*5-60=0 х*5=60-45 х*5=15 х=3 ответ: через 3часа кирпичей не останется