К ним все так привыкли, что, если бы они пропали как-нибудь чудом со стены, грустно было бы, словно умер родной голос...Объясните расстановку запятых

К ним все так привыкли, что, если бы они пропали как-нибудь чудом со стены, грустно было бы, словно умер родной голос... Объясните расстановку запятых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 все-подл, привыкли - сказ 2 они - подл, пропали сказ 3 грустно было  бы - сказ 4 голос подл, умер - сказ
Гость
Перед "что" всегда ставится "," ; и перед "если". Перед "словно".