К новому году семья Ивановых приготовили подарок каждому из членов семьи.Всего бод ёлкой оказалось 30 подарков.Сколько человек в семье Ивановых? Составьте уровнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть n - кол-во членов семьи тогда, каждый подарил (n-1) подарков получаем n(n-1)=30 n^2-n-30=0  n=-5;6  кол-во людей должно быть положительным, значит 6.