К одной точке тела приложены силы, равные 6 и 8 Н, направленные под углом 90° друг к другу. Определите резильтирующую силу, действующую на тело (Н).
Ответ(ы) на вопрос:
90 градусов это значит в обратном друг другу направлению. Или иначе говоря здесь равнодействующая сила наповленая в разные стороны. Стало быть 8-6=3Н
Сила 2 действует на тело в направление силы которая была равна 8 Н.