К приведенным ниже словам-паронимам подберите слова, с которыми они могут сочетаться, и объясните различие их значение образец мирный разговор - мировой океан далёкий ... - Дальний ... Длинный ... - долгий ... дружный ... - др...

К приведенным ниже словам-паронимам подберите слова, с которыми они могут сочетаться, и объясните различие их значение образец мирный разговор - мировой океан далёкий ... - Дальний ... Длинный ... - долгий ... дружный ... - дружеский ... каменистый ... - каменный ... поступок ... - проступок ... служба ... - служение ... человеческий ... - человечный ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
далёкий берег (находящийся на большом расстоянии) - Дальний Восток (совпадает по значению) Длинный день (протяжённый, обычно сочетается с названиями периодов времени) - долгий разговор (тоже протяжённый, но употребляется чаще с с названиями действий) дружный класс (то, что связано с дружбой) - дружеский совет (основанный на дружбе) каменистый склон (содержащий в себе много камней) - каменный замок (сделанный из камня) мужественный или подлый поступок (совершённое кем-то действие, может быть и хорошим и плохим - незначительный проступок (поступок, нарушающий правила) военная служба (род занятий) - беззаветное служение (от глагола служить, но как правило в возвышенном значении) человеческий род (относящийся к человеку) - человечный поступок (отзывчивый, гуманный)