К проверочным словам допиши по 2-3 проверяемых с орфограммами безударных гласных в корне. (взгляд, варит, рябь, шалость, крик, прямо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взгляд - поглядеть, загляденье. варит - сварить, заварить. рябь - рябина, рябчик. шалость - пошалить, шалун. крик - покричать, кричу. прямо - прямоугольник, прямолинейный.