К прямой AB из точки C проведён перпендикуляр CD,угол EDB=120 градусов.Какова градусная мера углов EDC и ADE?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол EDC=угол EDB- угол CDB угол CDB=90 градусов угол EDC=120 градусов-90 градусов=30 градусов угол ADE= угол АDB- угол EDB угол ADB=180 градусов угол ADE=180 градусов-120 градусов=60 градусов