К птк какого уровня относится зона тайги?река? Очень срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый сложный ПТК – это сама ГО (1), которая затем делится на такие ПТК, как (2) материки и океаны. В свою очередь внутри материков выделяются более мелкие ПТК: страны (3), зоны (4), провинции (5), районы (6). Районы складываются с соединений ландшафтов, которые далее делятся на местности, урочища, подурочища и фации. Таким образом, фации являются самыми мелкими ПТК. Так вот уровень иерархии - ЗОНА!