К указанным частям слов из 1 столбика подбери и подставь вместо чёрточки вторую часть - имя существительное, в единственном или множественном числе, при помощи которого составилось бы третье слово. -кость - | __________________...

К указанным частям слов из 1 столбика подбери и подставь вместо чёрточки вторую часть - имя существительное, в единственном или множественном числе, при помощи которого составилось бы третье слово. -кость - | ________________________; приз- - | ________________________; верх- - | ________________________; -вал - | ________________________; мак- - | _______________________; пост- - | ______________________; -оса - | _______________________; пар- - | _______________________; воз- - | _______________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гром-кость - громкость. приз-рак - призрак. верх-овод - верховод. сено-вал - сеновал. мак-ушки - макушки. пост-ель - постель. пол-оса - полоса. пар-ус - парус. воз-дух - воздух.