К устному народному творчеству относятся сказки,пословицы, поговорки, загадки,песни.Народ их не записывал на бумаге,а передавал из уст в уста. Задание: спиши. выдели корень в слове устное. Что обозначает это слово? Подбери к не...

К устному народному творчеству относятся сказки,пословицы, поговорки, загадки,песни.Народ их не записывал на бумаге,а передавал из уст в уста. Задание: спиши. выдели корень в слове устное. Что обозначает это слово? Подбери к нему слово с противоположным значением. Объясни написание выделенных букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устное-корень *уст* Обозначает-разговорное,не писменное Антоним-писменное
Гость
Уст-корень, н-суффикс,ый-окончание, устн-основа слова.Противоположное слово-письменный.