Кабель HDMI

Кабель HDMIКупил кабель HDMI к ноуту, чтобы подключить к телевизору. . .Одно время все работало норм. Полная передача экрана ноутбука на телевизор плюс звук. Недавно ноутбук не видит шнур.. . Как можно проверить выход HDMI (тест оборудования или еще что) , чтобы установить причину неполадки - шнур или ноутбук. На телевизор не грешу, ибо там два входа HDMI....Два входа навряд ли полетели одновременно. . Поэтому или шнур или выход у ноутбука.. . Прошу подробных инструкций с указанием где найти этот выход в системе ноута (Vista), чтобы протестировать, если это возможно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверить кач-во шнура можно только его заменой или использованием на заведомо исправном ноутбуке. По поводу гнезда HDMI - это приблуда относиться к видеокарте, поэтому стоит посмотреть в драверах видео (на рабочем столе правый клик - свойства и т. д) . Можно попробовать программы типа Сандра, Эверест, которые собирают сведения о компе и тестируют его модули.
Гость
а может сам HDMI где-то в настройках отключен? - например в БИОСе или еще где в системе?