Видео файл сделанный из оригинального DVD (не пиратские) имеющий отличное качество (битрейт не ниже 1500 Кб/с) и оригинальным звуком (обычно с 6 каналами).
Это когда из DVD делают видео, оторое может прочитаться компьютером в очень хорошем качестве. если я конечно понял суть вопроса :)
DVD-Rip (DVDRip) Копия с оригинального DVD. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера")