Кафе покупает набор продуктов для 10 порций салата за 75 зедов. Расходы (обо- рудование, заработная плата и др.) на изготовление салата из этих продуктов со- ставляют 40% от стоимости продуктов. По какой цене кафе предлагает по...

Кафе покупает набор продуктов для 10 порций салата за 75 зедов. Расходы (обо- рудование, заработная плата и др.) на изготовление салата из этих продуктов со- ставляют 40% от стоимости продуктов. По какой цене кафе предлагает посетителям одну порцию салата, если торговая наценка составляет 30%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75*40/100=30 зедов - расходы на изготовление 75+30=105 зедов - всего расходов 105*130/100=136,5 зедов -стоимость 10-ти порций салата 136,5/10=13,65 зедов - цена 1 порции