Как амперметром измерить напряжение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему же никак, что в амперметре, что в вольтметре, часто применяется магнитоэлектрический прибор. Поэтому, чтобы амперметром замерить напряжение, необходимо последовательно с ним включить большое споротивление (от 100 кОм) , пользуясь законом Ома для участка цепи можете расчитать пределы измерения и цену деления. Проблемы возникнут сточностью измерений
Гость
измеряешь силу тока, смотришь сечение провода, металл из которого он сделан, узнаёшь сопротивление этого металла из учебника физики за 7-8 класс, подставляешь все данные в формулу из того же учебника и считаешь
Гость
никак. этим прибором измеряют силу тока
Гость
напряжение измеряют вольтметром а амперметром силу тока