Как атеисты обьясняют феномен возвращения к жизни после клинической смерти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
интересный вопрос, но я не атеистка
Гость
Как врач реаниматолог, и верующий человек, отвечу, объясняем это хорошо и профессионально выполненой работой бригады врачей и медсестер... . Брат Жукъ, клиническая смерть, не мистическое явление, не чудо воскрешение, и уж тем более не феномен, эт я точно могу сказать, так как проработала в реанимации военного госпиталя более 19лет. Клиническая смерть, это всего лишь медицинский термин, применяемый для обозначения различных форм постравматического анабиоза...
Гость
Это не полная смерть.
Гость
я думаю после 10 минутной отключки мозга (кровь не циркулирует и нет подачи кислорода) ни какие молитвы не спасут, чудес нет. Да и потом далеко ты уедишь с молитвами если у тебя не будет систему искуственой вентиляции легких и искуственного сердца? ? Вот вот и подумай где чудеса а где реальность. "Осел, знающий дорогу, стоит большего, чем прорицатель, гадающий наугад. " Гольбах П. http://www.atheism.ru
Гость
Обычное рассуждение. Я взлетел над столом хирурга.... и видел что со мной делают. Нужно просто провести тест. На полу операционной нужно написать фразу.... допустим ,,я живой, , Если человек после клиники это скажет... . Я поверю.
Гость
Остановилось сердце - дефибриллятором его запустили. Что тут божественного?. . Это только название "смерть" =) Вы же не спрашиваете "как объяснить феномен того, что люди компьютерными вирусами не заражаются? " =)
Гость
Ни будь рядом врачей - реаниматологов не было бы никакого возврата.
Гость
клиническая смерть - ещё не смерть. . такое состояние..
Гость
Так же как и после диареи, смерти то не было.
Гость
Жизнь это энергия. Врачи починили тело, энергия запустила биомеханизмы.
Гость
Намерение твоё определяет, остаться или нет.
Гость
Высоким профессиональным мастерством реаниматологов.
Гость
Клиническая смерть, - это еще не смерть. Вот и весь феномен