Ну и кому покаяться нужно? вн.

Ну и кому покаяться нужно? вн.Написано : " ...много жатвы да мало делателей. Молите Господа, чтобы послал жнецов..." Так говорил Господь видя сколь много людей тянется к Богу и как мало людей могущих им в это помочь.

В этом свете наиболее кощунственным видится политика исребления большевиками духовенства.
Вот письмо В. И. Ленина, направленное руководящим органам Политбюро, ОГПУ, Наркомата юстиции и Ревтрибунала от 19 марта 1923 года
"В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады.
Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)"

Есть хоть капля сожаления у коммунистов по этому поводу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Письмецо страшное! Коммунисты того периода уже нам ничего не ответят, а вот их продолжение рода могут покаяться за грехи своих предков и молиться за них о прощении пред Господом. Есть таковые.. .
Гость
каждый получит по делам своим, если покаялись-то есть ещё надежда. А сам коммунизм с треском провалился, вот ещё бы ленина закопали.
Гость
Кто-то покаялся, кто-то нет. Чтобы пришло покаяние, человеку необходимо осознание своей греховности, своей вины. А если этого нет-нет и покаяния. Каждый человек должен учиться не только на своих ошибках, но и на ошибках других, на ошибках обществ, государств, видя страшные последствия. Чтобы в будущем такого беззакония не случилось.
Гость
Каяться по максиму нужно тем кто исполнял это решение и принимал его (если живы) . А если вы хотите намекнуть, на то что их потомки должны каяться, то и православные должны каяться, за ввод христианства на Русь.
Гость
покайся налоговой службе. дело верное...
Гость
я думаю каждый в начале отвечает за себя а потом судит других и требует с них ответа. не так ли????