А вера Богу не нужна. Она людям нужна. Это так? Или все-таки и Богу нужна? Вообще, нужно ли Богу то, что ему угодно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустив, что Богу что-то может быть нужно, мы должны будем допустить и что Бог может нуждаться, что ему может чего-то недоставать. Но тогда рушится вся его божественная концепция. ;-))
Гость
Вера это виртуальное понятие. Верой легко обманывать людей и манипулировать ими.
Гость
Вера - это доверие Богу. Разумеется, Богу приятно и радостно, елси мы Ему верим. Вера нужна и нам и Богу.
Гость
Не нужно Ему ничего. И мне, кстати, тоже.
Гость
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА? http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Гость
Так спросите у Него. Возможно Он вам и ответит.