Как без помощи инструментов можно проверить, является ли бумажный четырѐх угольник квадратом? Ответ обосновать
Ответ(ы) на вопрос:
согнуть четырёхугольник по диагонали,если две стороны совпали -квадрат,если нет-прямоугольник
сложить его по диагонали. АБСД - прямоугольник складываем по АС стороны АБ и АД должны быть равны между собой, соответственно СБ и СД тоже должны быть равны. складываем по БД снова сравниваем сложеные стороны. БА=БС и ДА=ДС если все условия выполнены то прямоугольник=квадрат!!!