психотерапевт может предложить вам ряд инструментов, которыми он может с вами поработать, возможно так называемая гипосенсибилизация....
ходите в коробке всегда
Лечение агорафобии без панического расстройства в большинстве случаев ограничивается поведенческими методами психотерапии • Убедительных данных об эффективности лекарственной терапии агорафобии без панических расстройств нет. Тем не менее, при выраженном расстройстве без панических атак рекомендуют кратковременное назначение транквилизаторов (например, диазепама) на фоне продолжающейся психотерапии • А вообще, неплохо бы к психотерапевту. Из поведенческих методов при лечении агорафобии наиболее широко применяют «метод наводнения» . Врач вместе с больным составляет список ситуаций, вызывающих страх, в порядке возрастания интенсивности страха. Врач намеренно вводит больного в эти реальные или воображаемые ситуации, начиная с той, которая вызывает наименьший страх. Во время проведения метода пациент может испытывать выраженную тревогу. В этом случае назначают однократно анксиолитики, обычно бензодиазепины (например, диазепам 5–10 мг) за 20–30 мин до начала процедуры. Постепенно больной приобретает опыт пребывания в этих ситуациях, не испытывая при этом страха или тревоги, что приводит к ослаблению симптомов расстройства. Поведенческую терапию часто сочетают с методами мышечной релаксации, медитации.
Думаю, с помощью психотерапевта Вы с ней прекрасно справитесь!!:))
Если серьёзно, то обратитесь к настоящему специалисту (в реале) , а не к местным. А то Вам сейчас насоветуют...)))))))