Как бороться с безответственностью окружающих?Прям Бесит
Как бороться с безответственностью окружающих?Прям БеситМне конечно все равно,но ...когда это меня не касается.
Работаем в команде.Сегодня должны были скинуть документы,ни ответа ни привета.А я сиди и жди-мне это надо.?Завтра начальству документы отдавать,а еще ничего не готово. Что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Я в таких случаях вызванивала людей и напоминала о сроках все просто)))))))))))))))))
Если у каждого своя задача и работа, почему бы Вам не сделать свою часть и успокоиться? Не получив в срок документы, начальство пожелает узнать причину - пусть и выявит, кто именно протормозил, и примет меры к этому "тормозу". Если вы в команде все на равных, возможно, остальных просто раздражает Ваше стремление всеми руководить и всех подгонять, и они назло Вас доводят. А может, они привыкли, что Вы все равно все организуете, так зачем напрягаться? Пусть их построит начальство, а не такой же сотрудник, как они - не берите на себя лишнего, выполняйте добросовестно свою часть, тогда и они начнут шевелиться. Некоторая доля здорового пофигизма часто очень помогает.
Может, попробовать хоть немножечко изменить свой коллектив в лучшую сторону? Дать им понять, что во всём этом заинтересованы не только Вы, а, и они тоже? А с документами... А какие есть возможные варианты?))
Всё делать самой и лучше всех. )