Как бороться с пустотой в душе?
Как бороться с пустотой в душе?Вроде ничего и никого не теряла, а чувство в душе - огромной потери...тяжело.
Не подскажите, что сделать, чтобы выйти с этого состояния?
Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Знаешь, мне кажется такая пустота может возникнуть от того, что тебе чего-то в данный период жизни не хватает. Например, работаешь там где не хочешь работать или живешь не с тем человеком. Душевная пустота-это очень ранимая вещь, её надо посоянно заполнять тем, что приносит тебе радость, если копилка не будет пополняться, то со временем она опустеет.
душа создана по образу божиему т. е. бесконечной и заполнять ее всяким хламом типа займись спортом или будь позитивным -только усиливать жажду
Набери в поиск - Василий Розанов и прочти - " Мимолетное . Уединенное . Опавшие листья . Сахарна. Последние листья "- гениального собеседника найдешь ( в советское время был в спецхране, не издавался )
Только придав смысл жизни. Например, религия обещает вечное блаженство на Небе.
обзвонить всех знакомых, узнать как их здоровье, потом проверить все вещи, счета в банке.. . Если все здоровы и все вещи на месте, то это не чувство потери, а желание что-то приобрести, а что Вы хотите приобрести, знает только Душа, ум только мешает, отключите его.. . если после отключения ума, вас не осенило прозрением, а чувство пропало, значит Душа просила тишины: )
Просто примите её. Прийдёт время, она исчезнет. И будет вам свет и радость.
Это может оказаться предчувствием чего-то, что должно произойти. А может просто плохое настроение. Надо себя чем-то занять. Есть у вас любимая книга или фильм? Только не "Титаник" и вообще никаких ужасов и катастроф! Только позитив! Комедии, мелодрамы с хеппи-эндом. Я слышала. что смехом и юмором лечат даже тяжелые болезни, а уж для настроения - это то, что нужно! Если есть собака или кошка - обнимите ее и сидите так весь фильм, который будете смотреть. И общайтесь в компаниях своих лучших друзей, с которыми по-настоящему хорошо. Удачи!
займитесь любимым делом, спортом займитесь, сходите в тренажерный зал.. . позвоните подруге, другу.. . сходите погуляйте с ним/и.... послушайте музыку... . со временем пройдет ваше состояние...
все проходит, и это пройдет...
Во-первых, обратитесь к Богу за помощью. Нельзя надолго оставлять душу пустой. Тёмненькие ищут таких. Потом попробуй их выгнать. Заполняйте душу хорошими впечатлениями. Читайте хорошие книги с хеппиэндом, смотрите хорошие фильмы, откажитесь от ужастиков, стрелялок, кровянок. Не смотрите теленовости. Они сейчас строятся (целенаправленно) на угнетении. Напуганным народом легче манипулировать. Красивые открытки, картины, встречи с добрыми людьми, забота о родных, о животных.. . Напишите своей душе письмо. От кого? От Бога. Вы же - его дитя, его частица, а, значит, тоже Бог. Только маленький. Пожелайте хорошего настроения душе. Спросите, чего ей не хватает.. . Если не помогает - нагрузите себя работой так, чтоб после работы была одна мысль - лечь и заснуть. Иногда помогает. Трудотерапия такая.
Заполнить Духовностью...
Не надо с ним бороться, точно-точно)
Заполнить ее.
Обрести себя. Ищите, и найдете...