Как браузер Safari заставить открывать новые страницы в новой вкладке, а не в новом окне??

Как браузер Safari заставить открывать новые страницы в новой вкладке, а не в новом окне??Слышал, что есть для этого команды для каких-то терминалов)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пользуйтесь гуглом, у сафари куча скрытых настроек) по теме: Просто запускам Терминал и выполняем эту команду (можно просто скопировать) : defaults write com.apple.Safari TargetedClicksCreateTabs -bool true Перезапускаем Safari. Все, при нажатии на web-ссылку новые окна открываться не будут, а будут открываться новые табы. К сожалению это не работает со ссылками из внешних приложений.
Гость
Пр. кн. мыши - Открыть в новой вкладке
Гость
В настройках браузера точно есть такая галка. Update: значит Ctrl + клик по ссылке