Как бы Вы определили понятие - безбожие - что это такое? ))) Доброго, славного утра всем!
Ответ(ы) на вопрос:
Безбожие - отрицание Божественной веры как Доминанта сознания... при этом, веря, что Бог есть. Вольтер любил прихвастнуть, что он - не атеист, но - безбожник.
мировоззрение, не включающее понятие бога как элемент необходимый для всего остального
Дорое утро! безбожие это просторечие, о том что кто-то Бога не боится.
жизнь без Бога.
Изменение имени Бога.
Когда Бог сам, потому что веришь себе и слушаешь только себя!
Безбожие-это та же вера, только с другими составляющими. К примеру Бог и наука, Одни верят Богу, другие науке, но составляющая одна Вера.
Нет стремления к познанию.