Как бы Вы поступили на месте Люцифера???
Как бы Вы поступили на месте Люцифера???Как всем известно Бог приказал Люциферу поклониться Адаму - своему творению.
И что бы Вы сделали: унизительно поклонились бы этой лепне из глины, или же гордо показали бы средний палец Богу?
Отсюда напрашивается следующий вопрос - не Бог ли спровоцировал Люцифера стать Сатаной?
Ответ(ы) на вопрос:
я б поджог тебе задницу за такие вопросы
укажите первоисточник укажите где это прочитать? -в библии нет такого
Коран начитался?
Люцифер не поклонился ХРИСТУ жаба задавила большая и зеленая ...БОГ мог приказать ему что угодно потому что Он его создал может ли сотворенный горшок выпендриваться перед горшечником ?
За своего кумира, чтоли, мазу тянешь?
Откуда это? В библии ничего подобного не написано.
Бог не требовал Сатану поклонится Адаму, ведь до согрешения Сатаной, он был Ангелом и стоял выше человека, такого в Бытие нет, а там сказанно, что этот Ангел хотел стать выше Бога и думал, что совратив людей, они станут его считать богом, а так как Бог не заставляет никого делать что-либо силой, но каждый поступает по-своему разумению, вот Ангел стал Сатаной, но Бог остался Богом. Бог не искушает никого и не провацирует, тем более на плохие проступки., но каждый поступает по мере своей распущенности.
То, что римляне называли Люцифером появилось в небе в 15 веке до нашей эры, во времена Моисея. "Как всем известно" ==Адам к этому времени уже давно умер. :-))
Какая прелесть.. . Люцифер стал Сатаной? А не Денница? Гм.. . Век живи - век учись.. . Мил человек, вот Вы говорите: ВСЕМ известно.. . Это у Вас природное - говорить за всех (= и за меня в том числе) ? Если сами запутались, то не путайте других. Особенно подавая образом подобным: всем известно (= даже не обсуждается) . Цитату можно с этим приказанием? И на лепню из глины. И на то, что Сатаной стал Люцифер.
Дело не кому поклониться. Дело в послушании. Вам лично к примеру нужны подчинённые, дети.... послушные или разгильдяи идущие вам на перикор....