Как быстро выучить пересказ заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 шаг Чтобы быстро выучить текст, надо подойти к этому делу с желанием. И заблаговременно. Пусть текст не вызывает у вас страх (лучше уж вы у него) . Выберите для заучивания дневное время, когда ваш мозг еще не переутомлен. 2 шаг Прочитайте текст и вникните в суть. Учить без понимания бестолку. 3 шаг Если вы являетесь редким обладателем слуховой памяти, то запишите текст на магнитофон, разбейте его на отрывки прослушивайте и заучивайте. 4 шаг После того, как вы выучили текст неплохо было бы отвлечься, заняться другим делом. А потом снова его повторить. Обязательно повторите выученный отрывок пред сном.
Гость
Для начала нужно разбить текст который вы собираетесь пересказывать на отрывки. В каждом отрывке должна быть тема или мини тема. В каждом из отрывков нужно найти ключевые слова, на которые вы будете опираться при пересказе. Ну а дальше уже попробовать рассказать текст используя ключевые слова. Я думаю это быстрый и простой способ)