Как быть, если жених - христианин, а невеста - мусульманка и каждый хочет жениться по обычаям своей веры ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вопрос решаемый, будте уверены. Естественно, кто-то идёт на компромисс, или ещё проще в ЗАГС.
Гость
А шо, невеста хочет что бы сужденому конец обтяпали? Нах-нах-нах такую благоверную - хай к обрезанным ослолюбам идёт!!!!
Гость
Мой ответ очень чёткий и по существу. Если жених - христианин, а невеста - мусульманка и каждый хочет жениться по обычаям своей веры, то есть, они на самой ранней стадии создания семьи, той маленькой крупицы общества, в которой должны присутствовать: взаимоуважение, взаимопонимание, доверие, любовь, дружба, не могут прийти к общему мнению, которое бесконфликтно устраивало бы их обоих, то им лучше разбежаться в разные стороны!! ! В противном случае, их жизнь превратится в Ад!! ! Они всё время будут что-то выяснять и, не решив сами вопрос, будут постоянно втягивать в свои конфликты третьи стороны!! ! Будет не счастливая семейная жизнь, а мУка!! ! Как бы я, христианин, поступил, если бы полюбил мусульманку? Я бы, во-первых, никогда не выдвигал бы ей никаких условий, никогда не ставил бы никаких ограничений. В моей семье, однако, не было бы равноправия!! ! Мой лозунг: женщина - это Богиня, ей должно быть подвластно всё вокруг, в том числе и её муж. Если мужчина действительно любит свою избранницу, то он должен быть ей рабом, в первую очередь, а потом уже всем остальным: мужем, другом, братом, отцом, сыном!! ! Мой принцип: всё, во имя любимой!! ! Это моё мнение.
Гость
Почитайте о. Даниила Сысоева "Брак с мусульманином"
Гость
Россия-светское государство.. . И брак регистрируется в органах ЗАГС. А все остальное- желание клиентов в религиозных культах.. . В крайнем случае-принять супругам иудаизм.. . Таки объединяет... Все же первоисточник:)
Гость
Она должна креститься! Однозначно! Без вариантов!
Гость
Каждому выполнять свои обязанности перед Богом, А со временем Господь сам расставит всё на свои места. Через истинную любовь ( если она даётся ), можно со временем достичь того, что кажется на первый взгляд невозможным.
Гость
Обрезатся по обычаям первоисточника - иудаизма!
Гость
Надо взять денег и пригласить попа и муллу. Потом обрисовать им проблему. Полагаю, эти двое договорятся 50*50...
Гость
жена должна принимать веру мужа, а не наоборот.
Гость
если любят - пусть женятся и родители мусульманской стороны должны пойти навстречу дочери, иначе - такие родители не родители вовсе.
Гость
ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! Такого не бывает, кто то из них не верующий
Гость
А быть надо так как правильно, это найти себе пару своей веры, и тогда будет всем хорошо на этой земле и некоторым на той земле.
Гость
Если полюбили друг друга, то Бог (Аллах) Сам вам даст ответю
Гость
Хм.... вот мне интересно: у мусульман распространено мнение, что если их парень и женится на христианке, то только при условии, что христианка перейдет в ислам. А чем наши мальчишки хуже, выставить такое же условие?? ? Нэхай жених предложит подобное невесте, не захочет она, так путь идет ищет единоверца на их бесконечных пастбищах (иными словами нах идет)
Гость
Соломоново решение сыграть безалкогольную свадьбу и пригласить Горбачёва и Ахмадинеджада.
Гость
На всякий случай держитесь подальше...
Гость
Мусульманка не имеет право выходить замуж за неверного если он ее любит пусть узнает ее веру и принимает ИСЛАМ Мир Вам
Гость
можно по светским обычаям
Гость
Кто им мешает?
Гость
Если каждый хочет жениться по обычаям своей веры, тогда что они делают вместе? Какой жених, какая невеста, все это ошибка обоих, которая уже стала оборачиваться против же их самих. Потом будет еще хуже. Нельзя смешивать культуры, расы и национальности. Почему никто не думает о детях?
Гость
не взирая на лица... поститься и молиться...
Гость
ну так женитесь по обоим обычаям.
Гость
Договориться между собой на "берегу".