Как быть?? есть у нас с мужем друг, хороший парень, но недавно расстался с девушкой и начал колоться. кололся где-то
Как быть?? есть у нас с мужем друг, хороший парень, но недавно расстался с девушкой и начал колоться. кололся где-тонеделю, муж мне сказал что общаться с ним больше не стоит. я этого не могу понять и принять. если мы перестанем с ним общаться это получится что сами его и толкнём в эту заширочную компанию, в общем загубим парня... он звонит нам постоянно, хочет приехать, а супруг против, он ненавидит его теперь... как убедить мужа, что мы именно сейчас нужны другу как никогда??
Ответ(ы) на вопрос:
Друзья познаются в беде. По крайней мере вы должны попытаться, иначе совесть вам не даст покоя..
Да попытаться стоит. Посоветуйте пока не поздно найти хорошего психотерапевта. Неделя это не так много он может слезть.
У меня сестра-наркоманка. Человек не видит как опускается, и это страшно. Я пытаюсь ей помочь, вытащить из этой компании, мне помогают ее друзья; пока не очень получается, но уже что-то есть. А у вашего приятеля пока только начальный этап. Нужно пытаться, я бы потом себе не простила, если бы отвернулась от друга в такой момент. Но решать Вам.
А у вас детки есть, может, муж переживает за вас и ваших деток - не всегда наркоманы себя контролируют, они бывают иногда очень агрессивно. Может, вам отвести этого МЧ в церковь?
Никак. Не убедите вы мужа. Постарайтесь как-то помочь этому человеку вне вашего дома (есть же наркологическая служба, врачи)...
А какой же он тогда друг???! Получается, он ищет выгоду для себя. А вытянуть друга из огромнейшей беды просто не выгодно. Но ведь это же друг, близкий человек....