Как быть?? есть у нас с мужем друг, хороший парень, но недавно расстался с девушкой и начал колоться. кололся где-то

Как быть?? есть у нас с мужем друг, хороший парень, но недавно расстался с девушкой и начал колоться. кололся где-тонеделю, муж мне сказал что общаться с ним больше не стоит. я этого не могу понять и принять. если мы перестанем с ним общаться это получится что сами его и толкнём в эту заширочную компанию, в общем загубим парня... он звонит нам постоянно, хочет приехать, а супруг против, он ненавидит его теперь... как убедить мужа, что мы именно сейчас нужны другу как никогда??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друзья познаются в беде. По крайней мере вы должны попытаться, иначе совесть вам не даст покоя..
Гость
Да попытаться стоит. Посоветуйте пока не поздно найти хорошего психотерапевта. Неделя это не так много он может слезть.
Гость
У меня сестра-наркоманка. Человек не видит как опускается, и это страшно. Я пытаюсь ей помочь, вытащить из этой компании, мне помогают ее друзья; пока не очень получается, но уже что-то есть. А у вашего приятеля пока только начальный этап. Нужно пытаться, я бы потом себе не простила, если бы отвернулась от друга в такой момент. Но решать Вам.
Гость
А у вас детки есть, может, муж переживает за вас и ваших деток - не всегда наркоманы себя контролируют, они бывают иногда очень агрессивно. Может, вам отвести этого МЧ в церковь?
Гость
Никак. Не убедите вы мужа. Постарайтесь как-то помочь этому человеку вне вашего дома (есть же наркологическая служба, врачи)...
Гость
А какой же он тогда друг???! Получается, он ищет выгоду для себя. А вытянуть друга из огромнейшей беды просто не выгодно. Но ведь это же друг, близкий человек....