Зачем мы придумываем себе мечты?? и почему не можем смерится с настоящим??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В большинстве мы имеем то, чего не желаем - и желаем то, чего не имеем.
Гость
У каждого человека есть мечта, и это то к чему мы стремимся. Если у человека есть мечта, это не означает, что он не может смирится с настоящим.
Гость
мечты дают толчок для развития, новых знаний, преодоления трудностей. . без этого человек деградирует. . меня мечты делают смелой)
Гость
так красочнее жить, кто человек без мечты? да никто в принципе. мечты это стимул того что мы еще что то можем в этой жизни)
Гость
Мы не миримся с ситуацией когда желаем лучшего, это естественно. И то что мы мечтаем о лучшем - так же естественно. Это естественно, потому, что это возможно.
Гость
Для того, что бы в ниверить, что они когда нибудь сбудуться.
Гость
Так устроен человек. Если у нас нет мечты, нам не к чему стремиться...
Гость
потому что люди очень многого не достойны, а им хотелось бы, поэтому мечтать - единственное что нам остается. . тем более в основном мечты - единственное, во что мы верим и надеемся, а без надежды и жить невозможно
Гость
Мы боимся реальности
Гость
Потому, что не можем смирится с настоящим. А мечты нам навязывает общество.