Как часто Вам хочется общаться с Священником?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте! Ведь духовный отец нужен для чего? Чтобы при помощи его незаблудно шествовать и достигать Царствия Небесного, а для этого необходимо, главным образом, исполнять на деле наставления, советы и указания духовника, жительство свое проводить благочестиво. К старцу приходят для того, чтобы сломить свою злую волю и узнать волю Божию. За смиренный вопрос твой Господь откроет отцу твоему Свою волю. Духовный отец, как столп, только указывает путь, а идти надо самому. Если духовный отец будет указывать, а ученик его сам не будет двигаться, то никуда и не уйдет, а так и сгниет около этого столпа. Преподобный Никон Оптинский (1888-1931). Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Гость
никогда
Гость
частенько, особенно если возникают вопросы
Гость
Никогда не хочу! Я ценю свое время, лучше потрачу его на чтение Библии
Гость
А зачем с ними общаться? ! Ничего нового они не скажут. Всё старо как мир. А вот известных богословов читаю с радостью.. .
Гость
С Православными священниками не хочу общаться. ПРОШЕДШИЙ ЭТАП.
Гость
Постоянно.
Гость
Не хочу, они меня ненавидят.