Как часто вы перечитываете любимые книги?
Как часто вы перечитываете любимые книги?Как ни странно, но каждый раз я нахожу что-то новое, то, что пропустил (или не понял) в прошлые разы... Даже зная книгу почти наизусть всё равно приятно вновь ощутить слог автора, вновь попробовать его на вкус...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любимые книги-это именно любимые, пусть даже и книги. перечитывать их, всё равно что разговаривать с дорогими тебе людьми, действительно, это никогда не надоест и не перестанет удивлять новыми открытиями. только маленький нюанс-люблю читать именно свои книги, где знаю каждый загиб страницы, каждую опечатку, знаю, как она пахнет. ну такой вот пунктик у меня)
Гость
вот интересное видео с размышлением на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=8scrxykvrfI
Гость
Если человек совершенствуется, не стоит на месте, то и книги любимые ему открыаются заново! Замечаешь то, что когда-то просто пропустил, не заметил, да просто ещё до этой мысли не дотянул.
Гость
любимые книги перечитываю в 3-4 года, постоянно нахожу для себя новые нюансы, и проблемы, поднятые автором, понимаются под новым углом
Гость
Частенько. У меня много хороших книг. Вот уже 5 раз перечитываю "Путешествие пилигрима" Джоона Буньяна.
Гость
токо Каренину 2 раза больше не помню
Гость
Раз в пятилетку перечитываю ))
Гость
зависет от настроения.... а вообще раз в пять-семь лет рандеву по прочитанному
Гость
Да хорошо.. . бегать по замкнутому кругу.. . тоже бывает. Можно и наизусть заучить. Нормально, брат.
Гость
Вот это и поражает всегда. Вроде думаешь, что читал внимательно, ан нет. Что-то новенькое для себя выудил.
Гость
каждый день, особенно Библию