Как часто вы убеждались, что маска человека совпадает с его истинным лицом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 99,9% случаев. Потому что из тупого плохой актер.
Гость
Довольно.. часто. . И тут уже даже если не делить людей на плохих и хороших, и не считать что маска - истинное лицо плохого человека, то все-таки остается и множество социальных ролей, которые мы вынуждены играть ежедневно, зачастую смешивая их. Это несколько похоже на раздвоение, растроение, разчетверение и т. д. . личности, но что поделать. . Возьмер в пример такую роль как мама-домохозяйка. . Она вечно все носится, скачет и готовит, стирает, моет, убирает и воспитывает детей. При таком режиме работы трудно быть уравновешанной и спокойной всегда, но она старается, это маска... а вечером она обычная женщина с мягким характером, что и есть ей лицо. Это был положительный пример, теперь отрицательный. . Смотрела "Арап Петра Великого"? Как там потенциальный жених с друзьями завалились в гости к арапу, претенденту на руку той же девушки, и устроили там хай и разгром, а чтобы не узнали маски нацепили кабанов, медведей и др хищников. . И арап потом сказал им: "Вы думаете, вы надели маски, господа? Вы их сняли!.. " В любом случае иногда человеку просто приходится быть своей маской.. "работа" такая.
Гость
"В древности существовало сакральное назначение, масок, и соответственно смысл слов larva,persona был иным, ибо тогда маски вовсе не были масками, как мы это разумеем, но были родом икон. когда же сакральное разложилось и выдохлось, а священная принадлежность культа была омирщена, то тогда из этого кощунства в отношении античной религии и возникла маска в современном смысле, то есть обман тем, чего на самом деле нет, то есть мистическое самозванство". Павел Флоренский Привет! Человек многолик а маска одна велика вероятность совпадения )
Гость
Если истинное лицо неведомо и самому владельцу.. .
Гость
Маска подчёркивает истинное ..скрытое . То, чего иногда. . просто нет !
Гость
это называется многогранностью характера. :))
Гость
Всегда, если смотреть на маску с внутренней стороны.
Гость
В осномном люди состоят из множества масок, а истиное лицо в себе нужно ещё воспитать.
Гость
Всегда, а потом ПУСТОТА.
Гость
Я заглядывать умею... под маску.. . зачем мне она? Мне человек интересен... настоящий. Правда, иногда для этого много времени нужно (
Гость
50 на 50... если общение короткое.. . При более длительном общении 95 на 5...
Гость
Часто не убеждался. И что с того?