Как человек может доказать что он не "сектант"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все в этом мире относительно. В России товарищи из РПЦ кричат на каждом углу, что кто не с ними, тот сектант. В США, православных с гулькин нос, там их, следуя их же "железной логике", будут считать сектантами. Не плюй в колодец, как говорится...
Гость
А зачем это доказывать? Вы хотите перестать быть последователем Христа?
Гость
А зачем доказывать? Это что - вопрос жизни или смерти?
Гость
Не быть сектантом.
Гость
главный признак секты -мнение о том что лишь ее члены праведны о стальные -грешны
Гость
Говори, что атеист !
Гость
Очень просто .Спросите у своего оппонента :"Что такое секта"? И вам не кто не даст точного ответа. Потому что не одна конфессия не имеет точной формулировки. Если говорят вам о количестве и меньшинство определяет что это секта. То например православных в в Париже мало и они там тогда сектанты. Если говорят о том, что отошли от традиционного учения, то Иисус тоже отошел и изменил и тогда они и Христа называют сектантом. Так что нет смысла доказывать то чего нет точной формулировки.
Гость
Никто и никогда : религий (путей к Господу) столько, сколько душ воплощалось на Земле. Т. е. каждая душа сектанка : у неё свой путь к Господу. Общепринятые религии - временные попутчики.
Гость
а надо....)
Гость
доказывать ничего не нужно, если ты нащел взаимоотношения с Господом, то с достоинством и удовлетворением понесете любое поношение.
Гость
очень просто---Он не отстегивает систематически деньги в некую религиозную организацию.
Гость
Если его учение не противоречит БИБЛИИ.
Гость
я сектант, докажи, что нет.
Гость
Не понимаю. кому нужны доказательства Вам или ему. Если Вам то и собирайте их. Если ему. то не понимаю зачем.