Как человек может любить Бога, не любя при этом Его творение?+
Ответ(ы) на вопрос:
Есть верующий. Есть фанатик. Не надо путать одно с другим. Фанатик, он как лошадь в шорах - видит лишь узко. Отсюда и такая "любовь". Не Господь их этому учит.
Они не выучили главную заповедь-возлюби.. . есть такое высказывание-и среди верующих нужно искать верующих:)
Причина только одна может быть: этот человек думает, что бог тоже не любит свои творения.
Ваши слова: " Но от верующих иногда идет такая "любовь" , что ого - го. " Хочу обратить внимание на слово "ИНОГДА". Верующие такие же несовершенные люди, как все прочие. И поэтому иногда....
странно как то у вас атеистов, в то что вы не верите, но другим при этом претензии предъявляете.. .
Две заповеди Иисуса сводятся к тому что любовь к Богу и ближнему не исключают друг друга .Должна быть гармония .
Ух ты, атеист считает себя творением Бога!
Согласен. Тем более в Библии утверждается, что человек создан по подобию Бога. Значит, если верующий не любит подобие божие, значит подсознательно не принимает и Создателя.
Лицемерие - основная личина веруна
Нечего на зеркало пенять....