Почему люди добровольно отдают власть над своей душой свящинникам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что не могут управлять собой, людям надо, чтобы над ними была власть
Гость
ПМСМ по тупости и глупости. Московский Патриархат обращается к верующим с вразумлением: не делайте так! А тех священников, которые "повелевают" прихожанами, запрещает в служении и выводит за штат.
Гость
НЕ почему. Потому что не отдают. Власть над душой принадлежит только Богу. Если ваш вопрос слегка перефразировать, то звучит он так: почему вода льется вверх?
Гость
Возможно, потому что ищут удобную религию, а не Господа. Гораздо проще подстроиться под список требования человека или религии, успокаивая себя своей религиозностью, но не изменяясь внутри, чем довериться во всем Господу и позволить Ему изменить свою жизнь так, как Он это сочтет нужным.
Гость
это их выбор, потому что в детстве этих людей не научили нести ответственность за свои поступки и быть самостоятельными
Гость
Люди отдают душу Господу, а священники пользуются доверчивастью людей. «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11). Если священики делают противоположное то Господу ли они служат?
Гость
Потому что люди придумали бога. Церковь выдумала грехи, чтобы их отпускать.
Гость
а у вас есть власть над своей душой?
Гость
Эта власть только у Бога может быть и больше ни у кого, Вы заблуждаетесь.
Гость
вам много чего кажется, от непонимания, что никто не отдает никакой власти...
Гость
Наверное, потому что у них нет надежного способа управлять своей жизнью самостоятельно.
Гость
слабые люди, не умеют распоряжаться собой.