Сам Христос сказал, как они учат поступайте, но как сами поступают не делайте.Это о вас, верующие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во многом, да. Конкретно Он сказал это о фарисеях, которые буква в букву исполняли Закон, но внутри были переполнены тщеславием, себялюбием и гордыней, да еще и всех жизни учили. В православии таких прихожан называют "святой сатана" или по-просту: "фарисей".
Гость
Ну ладно, ладно, сказал гадость. Ну хоть тебе - то от этого похорошело?)))
Гость
"Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам, говоря: «На месте Моисея сели книжники и фарисеи. А потому всё, что они говорят вам, делайте и соблюдайте, но по делам их не поступайте, ибо они говорят и не делают. "(Матфея 23:1-3)
Гость
О "плохих" священниках... Есть такой стих. В деревне, помнится, с мирянами простыми, Священник пожилой и с кудрями седыми, В миру с соседями, в чести, довольстве жил И первым мудрецом у всех издавна слыл. Однажды, осушив бутылки и стаканы, Со свадьбы, под вечер, он шел немного пьяный; Попалися ему навстречу мужики. "Послушай, батюшка, - сказали простяки, - Настави грешных нас - ты пить ведь запрещаешь Быть трезвым всякому всегда повелеваешь, И верим мы тебе; да что ж сегодня сам... " - "Послушайте, - сказал священник мужикам, - Как в церкви вас учу, так вы и поступайте, Живите хорошо, а мне - не подражайте... (Пушкин А. С)
Гость
Почему только о верующих? Это и о не верующих тоже. Простой пример: Учительница биологии в школе на уроке учит детей курить вредно, рак легких и т. д. и. т. п, тут же на перемене та же учительница стоит и преспокойно курит. Вот и думайте о ком Христос говорил это?
Гость
верующие разные бывают. А Христос такого не говорил
Гость
Читай внимательней, это о попах сказано (тогда они назывались книжниками и фарисеями!)