Зачем церковь переписала историю Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перепиской истории России занимались большевички во главе с дедушкой лениным. Теперь пожинаем плоды их "деятельности".
Гость
Политика.
Гость
Чтобы разъединить единый славянский род, превратив его в НАрод. Почитайте славяно-арийские веды. Церковь переписала историю всей Земли.)))
Гость
чтобы скрыть преступления, а некоторые синеглазые ротик открыли и балдеют, как всё у христиан офигенно правильно
Гость
Во все периоды истории церковь переписывала и трактовала Библию под СЕБЯ. Так удобнее было управлять паствой, держать ее в узде. Церковь во все времена была самым ярым политиком в государствах.
Гость
Что у нас получается по общепринятой истории? Христианство принесло нам грамоту, цивилизацию, культуру. Люди смотрят, говорят: "Вот здорово, что мы христиане". А если сказать им, что до христианства народ имел высочайшую культуру, не рабскую, как потом; имел свою письменность, а не ремикс греческой, а также множество городов (в Европе Русь называли Гардарикой за большое количество городов) , то люди спросят: "А накой оно было надо? " И, вероятно, вернулся бы к истокам, чего допускать нельзя. Аналогично, была уничтожена Александрийская библиотека, так как большинство книг противоречили писанию, хоть и были написаны задолго до него.
Гость
Как христианство завоевало Русь? По церковным преданиям христианство впервые принёс на Русь Андрей Первозванный - брат апостола Петра. Он якобы пришел водным путем «из грек в варяги» . «Якобы» - это потому что непонятно, куда тогда делись остальные 8 веков истории на Руси? Если на Руси не было письменности, а принесена она была двумя юродивыми - Кириллом и Мефодием, то, как тогда Русь, бывшая центром пути «из варяг в греки» , могла существовать без письменности? Короче, Андрей Первозванный (да, а кто его звал? ) в Киеве и в Новгороде начал проповедовать христианство. На обратном пути его отловили и распяли на X-образном кресте (прозванном андреевским) голозадым к публике. На таких крестах распинали пассивных педерастов. Сейчас уже не важно, приходил ли кто на Русь, он ли был, не он. Не имеет значения. Важно то, что на эти проповеди никто не клюнул. Всё-таки голова у древних людей неплохо работала. [!] За 1000 лет ненасильственными методами пропаганды и распространения христианство не добилось ровным счетом НИЧЕГО. Если не брать во внимание незначительное количество слабоумных (и постперестроечный период – ред. АФ) . Христианство в официальном порядке начало захватывать Русь в 988 году. Официальная история базируется на исторических писаниях летописца Нестора. Якобы история была такой. До князя Владимира на Руси царило язычество. А соседние народы стали предлагать Владимиру принять их веру. Владимир вызвал в Киев мусульман, иудеев, римских христиан и византийских христиан. Далее, он выслушал каждого посла и сделал свой окончательный выбор на византийской разновидности христианства. http://my.mail.ru/community/radolubie/45E1A445089BEFFC.html
Гость
Забавный термин - переписала. написала - оно да, возможно не совсем объективно. А вот переписывать, к сожалению, было особенно нечего.
Гость
Вы владеете оригиналом? Или просто повторяете суждения жуликов, которым выгодно дискредитировать историю Руси как она есть? В таком случае Вы просто слепой инструмент в чужих руках.
Гость
..иногда слышала высказывания священнослужителей и поняла: они такие же люди, как мы. Мня поразило их умение МЫСЛИТЬ объективно. Сознанием они выше. Кто, когда что-то переписал на бумаге- не столь важно. Генетику не перепишешь. Разумность русского духа ни когда не навредит самому себе, как бы не переписывали историю...
Гость
Потому что в стариных книгах история показывалась по другому. А им надо что бы их считаль несущими благо. В Сербии есть один оригинал Библии написаной на глаголице но в ней вырваны страницы на которых писали имена и сроки правления царей которые были до какогото года. так что это может быть еще и в политических целях при приходе новых царей что бы не было сомнений у народа на их право на трон.
Гость
Она и сейчас переписывает историю, совсем не далёкого прошлого
Гость
Глупый вопрос, писали истрики. а не церковь. Другое дело что история Русскай Православной Церкви, и история России - едины.
Гость
Историю пишут победители...
Гость
Деньги, власть...
Гость
С чего вы это взяли?
Гость
чтоб проще было управлять...
Гость
не читал оригинал так что не могу судить
Гость
так было надо им.