"Ибо наша жизнь, на Небесах находится, откуда же и Спасителя ожидаем, Господа Иисуса Христа!" (Филип.3:20)
"Ибо наша жизнь, на Небесах находится, откуда же и Спасителя ожидаем, Господа Иисуса Христа!" (Филип.3:20)Почему на НЕБЕСАХ, а не, к примеру, в РАЮ ? И почему наша жизнь УЖЕ находится на Небесах, а не БУДЕТ находиться там, после Страшного Суда ???
Ответ(ы) на вопрос:
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. 4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. (2Кор. 5:1-5) Все получившие залог Духа от Бога и сохранившие его до конца будут участниками воскресения жизни, при котором произойдёт следующее: 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фесс. 4:16,17) А ещё ап. Павел так пишет о Церкви Господа Христа Иисуса: 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (Еф. 2:5,6) Ну опять же, это происходит только с теми, кто проснулся, будучи спящим, и кто ожил, будучи мёртвым, как и написано: 14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". (Еф. 5:14) А на вопрос: почему на небесах, отвечу так: 5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; (Евр. 2:5) 16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово (речь идёт о Церкви Христа Иисуса, которая будет вместе с Ним царствовать, как на небе, так и на земле) . (Евр. 2:16)
"Находится" в настоящем времени слово употреблено по тому, что пишется вся информация на конкретный "диск", собирающий всех избранных. Почему не в раю - а по тому, что в данном тексте о рае слов нет. Наша - относительно - нас. То есть - Христиан. Христиане на суд не приходят, а сами участвуют в суде, как лучшие эксперты земной жизни, знающие все ее тонкости.
Всё что Вы читаете в Библии должно быть ясно и понятно . А если Вы чего то не разумеете, то и никто не разумеет. И никто Вам не ответит на этот вопрос. То, что не подлежит пониманию, то ересь и глупость. И никакого внешнего пришествия никогда не будет. Бог приходит в душу каждому и об этом не кричит. Подали милостыню бомжу - Бог тут же пришёл в вашу жизнь .
Потому, что истинная наша жизнь в Духе, а он дышит где хочет, а тело - это временное приобретение, не на всегда. А Небеса у всех разные смотря какую жизнь духовно проживает человек на земле в теле.
Не жизнь, а жительство. Прописка, гражданство, постоянное место проживания, как сейчас выражаются.
Небеса это не место. Небеса это совершенство. Совершенство (сокровища) достигается земными трудами. Матф. 6: 19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, Страшный суд, это оценка человека по степени совершенства, по духовному опыту, что собрал на земле. Земля мир причин, трудов и сборов небесных сокровищ. Это поле и инструмент, где достигается совершенство После смерти, человек лишь пожинает достигнутое совершенство. Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Небожители, это совершенные, хоть воплощенные, хоть развоплощенные.
Письмо Филиппийцам прежде всего написано для тех христиан, гражданство которых - на небесах и которые с нетерпение ждут, когда их тела преобразятся сообразно славному телу Христа, которые стремятся "к цели ради награды небесного призвания" - к своему наследию в небесном Царстве. . Почему на небесах? «Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. Так и воскресение мертвых. [...] Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. [...] Первый человек [Адам] — из земли и создан из земной пыли, второй человек [Иисус Христос] — с небес. Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного. Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога» (1Коринф. 15:40,42-44, 47-50). Как видно из этих стихов, есть два разных вида тел: физические и духовные — и никто не может подняться на небо в физическом теле
Страшный суд, это выдумка, для запугивания людей, что бы люди массово принимали христианство. Добровольно-принудительный метод.)))
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, (Фил. 3:20) Рай является всего лишь временным местом обитания душ людей, веривших Богу при жизни и умерших до воскресения в новом теле. А небеса являются местом обитания Бога, желанием Которого является, чтобы мы всю вечность провели с Ним в общении и взаимоотношениях любви. Небеса являются истинным домом всех верующих в вечности. Пока что мы живем на земле в своих смертных телах, и верующий человек понимает, что он всего лишь странник и пришелец здесь на своем пути в истинный дом с Богом. Кстати, верующий не судится.. . Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан. 5:24)
Ибо жизнь на земле иллюзия для накопления опыта. Человек не тело, а душа. Но пока, маловато людей живущих в гармонии со своим высшим я.
Потому, как только Они (небесные) покидают наше тело, так последнее, "ногами вперёд", на кладбище.
Потому что духом мы уже там, на небесах, с любящим Богом