Религий - много. все - правы. а что делать простому человеку. что выбрать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
живи свободным, зачем в стадо, там своих баранов полно
Гость
Иисуса Христа
Гость
А надо посмотреть, какая из них поменьше врёт. 1. Какая из религий соответствует высочайшим порывам Вашей собственной совести. 2. Какая религия соответствует Вашему интуитивному мироощущению: на чем держится мир и что может мир спасти. 3. Какая религия наиболее адекватно с психологической, если угодно, т. зр. описывает что есть человек. Горш цена той вере, которая приобретена без рассуждения, просто потому, что Вы родились в данной местности в такое время, когда там все веровали таким-то образом. Вот например, первое, что мне в свое время попалось: это был буддизм. Но когда я прочел список запрещенных вопросов Будды, эта "религия" перестала меня интересовать навсегда, ибо были запрещены к осмыслению основные мировоззренческие вопросы о смысле и судьбе мира и личности. Второе, что мне попалось: лютеране. Я, знаете ли, был потрясен, что для спасения достаточно только поверить, что типа пару тыщ лет назад приходил Спаситель - и всё, больше ничё делать не надо, золотой ключик у нас в кармане. Прямо в рай, прямо в рай, только ножки поднимай. Не может такого быть, подумал я, идиотизм какой-то, без труда не вытянешь и рыбки из пруда. И еще. Может быть главное. Сравнивайте не верующих разных конфессий, а те идеалы, в которые они верят. Ибо если я стою по ноздри в болоте и утопаю, это не помешает мне кричать: не ходи сюда, погибнешь! Вот есть прекрасная, аргументированная статья, прямо и точно отвечающая на Ваш вопрос, взгляните пожалуйста, если найдете времени: http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm Вот выдержка: "... Мы живем в мире религиозного плюрализма. Мы оказались перед лицом такого множества проповедников, каждый из которых предлагает нам свои идеалы, свои нормы жизни, свои религиозные воззрения, что предыдущее поколение, или мое поколение, пожалуй, не позавидует вам. У вас, если хотите, появилось нечто гораздо большее и гораздо худшее. Есть Бог или нет Бога - это только первая ступень. Ну хорошо, человек убедился, что есть Бог. А дальше? Вер много, кем ему стать? Христианином, а почему не мусульманином? А почему не буддистом? А почему не кришнаитом? Я не хочу перечислять далее, сейчас так много религий, вы их лучше меня знаете. Почему, почему, и почему?..."
Гость
Простому?? ? Интересно звучит. А чем сложен верующий? А что вы делаете, когда попадаете в сложную и тупиковую ситуацию? Вы всячески пытаетесь поверить в то, чтобы это закончилось. Не правда ли? А значит вы верите. А во что вы верите - это один Бог знает ;-)
Гость
Правильно пишет Азъ. Если хочется во что то верить, то нет ничего лучше, чем Вера наших предков. Наша сила в этом. Почитай про Ведическую культуру, Родноверие, Язычество не надо бояться этого слова просто в отношение его было вылито много грязи за последнее время. Я скину тебе на почту ссылочку. Почитай. Может и примешь для себя решение этого вопроса.
Гость
Я выбрал Христианство - Христос проповедует любовь к Богу и к Человеку
Гость
Матвей, извините пожалуйста, я не хотела оценку Вам такую ставить, комп барахлит, нажала открыть ваш вопрос и получилось нажала на оценку, честное слово чисто случайно, а как убрать её, я не нашла, подскажите? Я хотела вам ответить: Что человеку нужно искать не религию, а Бога, чтобы через Духа Святого очиститься и восстановить, прерванную за грех Адама и за свои грехи, связь с Богом. В религиях они проходят узкую дверь, но на узком прямом пути все засыпают, так как считают, что уже достигли спасения, а многие из них возвращаются в духовное рабство греха, вновь согрешив. Но никакого духовного роста у них НЕТ, а человек должен через духовное единение с Богом вырасти до совершенства.
Гость
Не выбирать никакой религии, искать личных отношений с живым Богом - Господом Иисусом Христом. Достаточно просто воззвать к Нему.
Гость
Религии заводят в тупик. Не уж то они все правы)) ) Поизучай ведическое учение православия, которое никак не связано с христианством.
Гость
Настоящая духовность у человека внутри. Познай себя, а потом реши - нужна ли тебе религия. И если нужна - то какая.
Гость
выбирайте праведность, а церковь Бог поможет найти ту которая вам действительно будет по душе если вы это хотите и будете ее искать.
Гость
Чтобы сделать выбор не обязательно быть религиозным, надо быть грамотным и уверенным в себе.
Гость
если простому человеку нужна душа, то в Православие