В Тульской епархии критикуют планы провести праздник пива в первый день Успенского поста..церковь начала вмешиваться?
В Тульской епархии критикуют планы провести праздник пива в первый день Успенского поста..церковь начала вмешиваться?Тула. 29 июля. ИНТЕРФАКС - В Тульской епархии выступили против проведения праздника пива в Туле 14 августа, в первый день Успенского поста.
Мероприятие пройдет на главной площади города, рядом со зданием областной администрации и с Успенским кафедральным собором, где покоятся мощи небесного покровителя города - святого Иоанна Тульского, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в четверг в миссионерском отделе епархии.
"Причем проходить он будет в течение целого дня, что, видимо, должно сделать его похожим на некий день "семейного отдыха", когда несовершеннолетние дети будут наблюдать "алкогольное веселье" своих пап и мам", - отметил собеседник агентства.
В епархии обратились к организаторам торжества и властям с просьбой перенести его в другое место, "желательно такое, где был бы обеспечен проход на "праздник" исключительно совершеннолетним людям".
"Было бы уместным, как нам кажется, перенести и дату проведения "праздника", чтобы он не стал невольным вызовом православным традициям, которые после 70 лет атеизма вновь возрождаются на нашей земле, в богоспасаемом граде Туле", - добавили в епархии.
Ответ(ы) на вопрос:
А что, на неделю раньше - не судьба? ))) Смех прямо, носятся с этой ослиной мочой, как курица с яйцом. Противно смотреть, когда алкоголики начинают свои права на пьянку качать. Может, уж устроим праздник кокаина? Чего мелочиться-то...
ПМСМ надо чётко понимать, что такое церковь. Есть церковь-организация, а есть церковь-верующие. Я упрощаю, подробнее тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ...Так вот, если у меня в поселке на Троицу захотят устроить гей-парад, я соберу ребят и 3,14дорасы до самой Москвы будут бежать без остановки. И все как один из тех, кого я соберу, будут православными. Это что, церковь вмешивается? Но вот наш приходской батюшка узнает о таком моем намерении и скажет: слушай, ну зачем же так круто, я лучше в сельсовет схожу, поговорю, может, этот поганый парад перенесут подальше от нашего светлого праздника. И потом священник пойдет и сходит и скажет. Это что, церковь вмешивается? Так в каком случае вмешивается церковь: в первом или во втором? Я прошу Вас не противопоставлять церковь-организацию и церковь-Тело Христово (Церковь по-существу) . Церковь по-существу живет в нашем мире под защитой церкви-организации.
А Русская Православная Церковь вообще борется с спаиванием русского народа и с пивным алкоголизмом в том числе. Но для мормонов лучше, когда народ пьет - легче одурачивать и потом управлять...
а вы поставте бочку с пивом на территории вашей мормонской церкви, вот к вам народ и потянется, главно на халяву наливайте... вот спрос у вас будет...
Пост - это славянская традиция голодания и очищения всех 9 энергетических тел человека, какое еще пиво?)))))
А у нас всё больше врачи да прочие негодяи на это дело восстают. Праздник назвали "праздником пива и кваса" и удалили из центра города в более такое не общественное место. Медики начали вмешиваться? Не пора ли пинать негодяев и громить больницы?
Сергей .. УВАЖАЮ тво1 мрнение!!! ! Прости, "клава" глючит"
причина проста - ну им же недостанется нифига !
Думаете, скоро захотят жечь на костре атеистов? Все может быть.. . Одна уступка, потом другоая - и глядишь, нет больше светского государства.
вы не поверите, в германии то же самое - католики и евангелики имеют влияние на светскую жизнь