Ева-она не только первая,но и бедненькая?
Ева-она не только первая,но и бедненькая?Вот ведь несправедливо....даже не спросили бедняжку:создали мужику на утеху и выбора не дали,а потом ещё и обвинили чёрте в чём....ну не вешали бы это яблоко....она и так жертва .Как подумаю,что это произошло бы со мной-жутко.Такая ответственность и ни капли признания...."должна"..."нельзя"...."и мужу что б не скучно было"....её же не как Человека создали,а как игрушку мужику....сделали бы резиновой тогда уж?! И почему нет такой святой мученицы Евы? Она,кажется,больше всех "попала"?
Ответ(ы) на вопрос:
Однажды Бога попросил мужчина Создать ему объект его любви. Бог отозвался, выяснив причины. И создал женщину из плоти и крови. Немного света лунного прибавил И солнечным сияньем осветил. Во нрав он кротость голубя добавил, А стройность серны в стане воплотил. Создатель так увлекся над твореньем, Что наделил ту женщину слезой. Вселил в нее он молнии мгновенье И легкость пуха он смешал с грозой. Наполнил голос соловьиным пеньем, Болтливостью сороки наделил. А в результате страстное творенье Всевышний для мужчины сотворил. Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье, Просящему отдал его заказ. "Бери и мучайся", - сказал он на прощанье. "Люби и береги как божий глас". С тех пор мужчина - пленник и хранитель Прекрасной смеси, отданной ему. Он муж, любовник, критик и ценитель. А все вопросы - к Богу самому.. . Вопрос в том, кто ещё больше мучается?:))) Я, как Ева, ответственно заверяю Вас, что мужчина за свою ошибку платит сполна:)))
А мне думается. что Ева многое приобрела... И Адама, который ее слушается, ведь яблоко-то съел... И дети у нее появились, и муж - семья! Любовь, счастье материнства, в доме - хозяйка...
Я по-настоящему не знаю, чего мне желать и что делать =) Бог, создавая людей, имел желание, чтобы они услаждались друг другом и правили всей землей. Эти желание, соответственно, имели и люди, пока не пришел первый философ - сатана - в обличьи змея. Еве было приятно подчиняться Адаму и принимать его любовь, а Адаму - приятно было отдавать любовь Еве от всего, тогда широкого сердца, подобного божьему.
А кто-то скажет, что это Ева Адама подставила! Адам так прямо и сказал. Да ещё и Бога умудрился упрекнуть. Мол, жена, которую Ты мне дал, дала мне, и я ел.. . В общем, крайний, как всегда, оказался Бог.
Читаю такие вопросы и сожалею, что нынче нет инквизиции.
В ВЗ женщина вообще - есть просто скот для приплода
Ой, в Библии очень много аллегорий, это - одна из них
И Адама не спросили. И Адаму не дали выбора. Игрушку мужику... С чего вы это взяли? Что, Адам изверг что ли был?.. Не согласен.
Создав поля, леса, зверей На день шестой, Господь устал, Но всё же вылепил людей Взглянул на них и так сказал: Зело красив Адам, признаюсь, А Ева блёклая весьма Да ладно, я не сомневаюсь Она накрасится сама. Потом на облако усевшись, Почувствовав на сердце боль, Повторно к Еве приглядевшись Господь придумал алкоголь.
ох вы, самая сочуственная здесь и сострадательная...)
....если по Библии, то первое наказание произошло не после дурости Евы, а после предательтва и идиотизма Адама... это если внимательно читать:)