Красота это - гармония. Если нечто не нервирует, приятно глазу, восхищает буйством или сдержанностью красок, правильностью линий и от него не испытываешь дискомфорт, значит, красота.
Гость
только тогда, когда познает, что токое отвратительно.
Гость
Картинка воздействует на мозг, в нём происходит химическая реакция приятная, либо не приятная для всего орнанизма вот и всё. Та же хрень с остальными чувстваи.
Гость
Знаете. . наверное это стереотип, передаваемый нам в раннем детстве.. . что красиво, а что нет.. . но. . я не о том.. . я вот совсем недавно прочла очень запавшую мне мысль.. . что на мир можно смотреть иначе.. . напоминая себе, что в нем красиво ВСЕ. . то есть абсолютно ВСЕ.. . и что во всем нужно увидеть красоту.. . я думаю... такой взгляд должен совершенно изменить человека.. . его внутреннюю суть.. . потому что красиво и некрасиво - это взгляд, который ориентирован на материальное. . на выживание. . на естественный отбор в конце концов. . а взгляд истинной духовности - в Любви к этому миру. . в абсолютной ЛЮБВИ. . а для нее этот мир прекрасен во всех его проявлениях. . Абсолютная ЛЮБОВЬ - абсолютное ПРИНЯТИЕ...
Гость
когда смотрит и хочется смотреть и смотреть. . и трудно отвести взгляд. . вообще это не человек узнает, это Душа решает одна девочка обожала своего отца. . лысый, толстый, в общем ходячий прикол, а она обнимет ручонками, смотрит прямо в глаза: папочка, ты самый красивый.
Гость
..когда у него возникает чувство восхищения, законченности и целостности объекта, образа, явления, форм.. и. т. п. !!
Гость
чистый субъективизм.
Гость
Когда поет его душа.
Гость
брат, ты чем тут занят. ? http://video.mail.ru/mail/doch_ribaka75/1171/2009.html#
Гость
Древним чувственно-прикладным методом.
Гость
Когда ощущает гармонию в чем-то