Как чувствует себя человек после исповеди в Православной церкви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Зависит от настроя человека. Если он видит во всем руку Бога и священника, как его представителя, то наступает очищение и легкость души после исповеди. 2.Исповедь означает покаяться в грехах и больше не совершать этих глупых поступков. Если человек становиться профессиональным грешником и совершает покаяние, чтобы только избежать страданий за свои грехи, то такая исповедь не приносит облегчения душе. 3.Также важна личность, которая исповедует. Сам священник должен быть чист .Тогда он будет действенным проводником между человеком и Богом. Если священник, только по названию, то исповедующийся может почувствовать неудовлетворенность своей исповедью. 4.Очень важно в жизни иметь духовного пастыря, с которым можно постоянно общаться и, который будет примером возвышенного служения Богу. Исповедь и покаяние важно совершать, чтобы избавиться от гордости и склонности к греховным действиям. Исповедь и покаяние приближают человека к Богу и делают его зависимым от Него! 5.Если человек не может преодолеть себя и исповедоваться перед священно служителем, то он может совершить такую исповедь один в тихом и спокойном месте, желательно перед иконами, хорошо понимая, что в момент исповеди Иисус и Бог присутствуют рядом с ним.
Гость
Если расскажешь все свои тайны будешь чувствовать себя не в своей тарелке
Гость
я один лишь раз в юности причищалась все мучилась вопросом как же я буду из общей ложки пить а после этого еще долго мучалась не подхватила ли какой заразы вот тебе и легкость вот и очищение хорошо еще что исповедовалась общим списком
Гость
Окрыленным и очищенным...
Гость
Люди не роботы и каждый чувствует себя по-разному.
Гость
по-разному.