Как цвет влияет на состояние души ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда мне плохо на душе, я крашу губы красным цветом. когда мне грустно, я одеваю салатовую майку когда мне радостно, ношу красные вещи когда я спокойна, предпочитаю черно-белую гамму.
Гость
Согласно учению Нью Эйдж (Новый век) и теории альтернативной медицины, чакры чрезвычайно важны для нашего душевного и физического здоровья. Многим известно, что каждая чакра имеет собственный цвет, поэтому неудивительно, что цветотерапия благотворно влияет на умственное, душевное и физическое здоровье. Чакры - это энергетические центры эфирного тела, расположенные вдоль позвоночника. Каждой чакре соответствует определенный цвет - цвет излучаемой энергии. Совершенно беззвучно тело получает сигналы того или иного энергетического центра, в результате чего нас влечет к определенному цвету. Причины любви к зеленому или фиолетовому можно понять без труда, если знать значения цветов и их функции. На протяжении всей истории человечества нас привлекают те или иные цвета. Причем на протяжении жизни любимый цвет может несколько раз поменяться - например, вы с детства обожали голубой, а в один прекрасный день проснулись и поняли, что голубой вам ненавистен, а по душе теперь зеленый. Большинство людей не могут с полной уверенностью ответить на вопрос о любимом цвете. Спросите лучшую подругу, какой цвет она любит больше всего. Возможно, она без раздумий ответит «желтый» , однако загляните в ее гардероб и увидите, что желтой одежды там совсем немного. Какой оттенок преобладает в ее одежде? Зеленый? Это и есть любимый цвет вашей подруги! Часто мы подсознательно используем цветотерапию, даже не подозревая об этом. Наши цветовые предпочтения могут многое рассказать о нашем характере и даже событиях нашей жизни. Тяга к определенным оттенкам объясняется подсознательным стремлением к гармонии. Фэншуй - классическое восточное искусство и наука гармоничной организации пространства. По традиции фэншуй, растения и цвета располагают в доме таким образом, чтобы усилить поток положительной энергии. Фэншуй учит, как правильно использовать определенные цвета для изменения жизни в лучшую сторону. Чтобы изменить жизнь, начните с перестановки в доме. Для многих фэншуй стал настоящим спасением, ведь благодаря ему в их жизни появилась энергия благополучия и удачи. Людям, знакомым с основами фэншуй, должно быть известно, как цвет влияет на настроение и самочувствие. Например, красный - цвет жизненной энергии, активности и страсти, поэтому если вы ищете острых ощущений или хотите наладить интимную жизнь, лучшего цвета для оформления спальни просто не найти. Совершенно необязательно красить всю комнату в красный цвет, вешать пурпурные портьеры и драпировки. Достаточно поставить на стол вазу с красными цветами (например, розами) или украсить комнату красными сердечками из бумаги или стекла. Красный цвет также символизирует стихию огня, поэтому он придется кстати и на кухне, например, в форме небольшого горшка для цветов или кухонных принадлежностей. Сейчас очень актуальна красная стеклянная посуда, которая украсит любую кухню. Возможно, вам доводилось видеть, что на кухне (как правило, у окна или в углу) особенно рачительных хозяек развешены связки кайенского перца. Это создает уютную домашнюю атмосферу и возбуждает аппетит. Однако будьте осторожны: людям, склонным к повышенной тревожности и депрессии, а также гипертоникам нужно следить за количеством красных предметов в доме, ведь этот оттенок очень возбуждает, поэтому не стоит им злоупотреблять. Главное - умеренность. Чем меньше красного, тем лучше, и тем благотворнее его действие. Желтый - еще один цвет-стимулятор. Использовать его следует с осторожностью и также не злоупотреблять. Желтый очень благотворно влияет на умственную деятельность и способствует расслаблению. Зеленый - популярный и практичный цвет. Он обладает целительной силой матушки-природы и помогает при лечении многих заболеваний.
Гость
Цветотерапия очень эффективна, если цвета красочные, то всегда положительно